Blog barnaclínic


  1. 8 июня, 2023

    HOSPITAL CLINIC — ЛИДЕР В ОБЛАСТИ РОБОТИЗАРОВАННОЙ ТОРРАКАЛЬНОЙ ХИРУРГИИ

    Cirugía Torácica robótica

    Отделение торакальной хирургии Hospital Clínic de Barcelona продолжает укреплять свои лидирующие позиции в применении различных методов роботизированной хирургии. Мы провели более 150 роботизированных операций только в апреле прошлого года, таким образом, отделение торакальной хирургии клиники подтверждает свою позицию лидера и авторитета в этой области. 
    Read more…

  2. 31 мая, 2023

    barnaclínic+ представляет костно-хрящевую трансплантацию: новаторскую методику лечения повреждений хряща

    Trasplante Osteocondral para lesiones de cartílago

    Несколько недель назад barnaclínic+ включила в свой спектр услуг новую современную методику лечения поражений суставного хряща: Костно-хрящевую трансплантацию свежего донорского хряща. Это инновационное хирургическое вмешательство дает надежду на эффективное решение проблемы для тех пациентов, которые страдают от травм суставного хряща и стремятся восстановить функцию и качество жизни.  

    Read more…

  3. 8 мая, 2023

    barnaclínic+ внедряет метод лазерной абляции для лечения опухолей головного мозга и эпилепсиии

    В 2021 году Hospital Clínic Barcelona включила методику лазерной абляции в список вариантов лечения для некоторых пациентов с опухолями головного мозга и эпилепсией. Этот метод расширяет список услуг доступных в barnaclínic+  и облегчает доступ пациентов к этой технологии. «Лазерная абляция — это минимально инвазивная методика с очень хорошими результатами, которая снижает риск осложнений и обеспечивает выздоровление раньше чем обычная хирургия», — объясняет д-р Joaquim EnseñatHospital Clínic Barcelona. 

    Read more…

  4. 29 марта, 2023

    BARNACLINIC+ ВНЕДРЯЕТ НОВЫЕ ПРОГРАММЫ РАННЕЙ ДИАГНОСТИКИ РАКА ПРЕДСТАТЕЛЬНОЙ И МОЛОЧНОЙ ЖЕЛЕЗЫ

    Diagnóstico precoz del cáncer de próstata y de mama

    На сегодняшний день рак является одним из самых распространенных заболеваний. Великие достижения медицины последних лет позволили улучшить выживаемость при этом заболевании. Однако и сегодня он остается основной причиной смертности в мире. Одним из решающих факторов хорошего прогноза является степень развития опухоли. Многие случаи, в случае выявления на ранней стадии, можно вылечить если провести эффективную терапию. Поэтому, программа ранней диагностики рака является очень важным инструментом. Сегодня barnaclínic+ открывает новое отделение медицинских обследований, в котором проводятся программы ранней диагностики рака толстой и прямой кишки, рака легких и кожи, а также меланомы. Теперь это предложение дополнено ранней диагностикой рака предстательной железы, наиболее частой опухоли среди мужчин, и рака молочной железы наиболее частой среди женщин. Хотя сами программы уже существовали ранее, сегодня мы обновили список услуг. В этих новых программах, как и в уже существовавших, пациенты получат помощь лучших специалистов, профессионалов в своих областях, обладающих огромным опытом, признанным во всем мире. Кроме того, мы используем самые передовые и точные технологии, позволяющие выявлять опухолевые поражения на ранних стадиях. 

    Read more…

  5. 2 марта, 2023

    BARNACLINIC+ ЗАПУСКАЕТ НОВОЕ ОТДЕЛЕНИЕ МЕДИЦИНСКИХ ОБСЛЕЛОВАНИЙ

    Revisiones Médicas

    Ранняя диагностика всегда означает лучший прогноз. Важно диагностировать заболевание раньше, чем патология разовьется и нанесет непоправимый ущерб организму, кроме того, на ранних стадиях можно использовать менее агрессивные методы лечения, что означает лучшее выздоровление и быстрое восстановление. Регулярные медицинские осмотры — важный инструмент предотвращения заболеваний. Поэтому мы создали в barnaclinic+ новое отделение медицинских обследований. 

    Read more…

  6. 26 сентября, 2022

    Девять услуг Hospital Clínic среди лучших в мире в рейтинге «Лучшие специализированные больницы мира» 2023 г.

    Mejores hospitales del mundo por especialidad

    Журнал Newsweek в сотрудничестве со статистическим порталом Statista Inc. ежегодно публикует рейтинг лучших больниц мира по специальностям «Лучшие специализированные больницы мира 2023». Как обычно, Barcelona Clinic Group стала одной из лучших больниц в мире и в нашей стране и заняла выдающиеся позиции в девяти из одиннадцати категорий, которые были проанализированы в этом году. Наилучшее положение было у отделения урологии, которым руководит доктор Антонио Алькарас, который также был новичком в ​​рейтинге этого издания. Таким образом, Клинический институт нефрологии и урологии (ICNU) занял 14-е место в рейтинге, а также второй лучший сервис в Испании, уступив только университетской больнице Ла-Пас в Мадриде.

    Read more…

  7. 12 сентября, 2022

    Инновационная система помогает персоналу во время сбора проб

    ProTube - sistema obtención de muestras

    12. Эта система помогает медицинскому персоналу на протяжении всего процесса сбора образцов, от идентификации пациента путем считывания штрих-кода до выбора контейнеров и порядка заполнения, а также позволяет отслеживать образцы в режиме реального времени.

    Read more…

  8. 6 сентября, 2022

    Группа Hospital Clínic -национальный референс центр роботизированной хирургии по замене коленного сустава

    cirugías robóticas de rodilla

    В группе Hospital Clínic мы всегда делаем упор на использование новейших технологий, с тем, чтобы предоставить пациентам наилучший уход. С этой целью в декабре 2021 года, госпиталь был оснащен новым роботом ROSA (Robotic Surgical Assistant) от компании Zimmer Biomet. С тех пор, с помощью этого робота, всего за 16 месяцев были проведены первые 100 операций по замене коленного сустава. Таким образом, группа Hospital Clínic, стала национальным референс центром для проведения подобных операций.

    Read more…

  9. 21 июля, 2022

    Hospital Clínic проводит вторую трансплантацию матки в Испании

    Trasplante de útero

    Спустя полтора года после первой пересадки матки в Испании в апреле прошлого года Hospital Clinic снова провела эту операцию. Мать пожертвовала свою матку, чтобы ее дочь смогла забеременеть в рамках вмешательства, проведенного доктором Франсиско Кармона, руководителем службы гинекологии больницы и хирургом-гинекологом barnaclinic+, и доктором Антонио Алькарас, руководителем службы урологии и трансплантации почек в Hospital Clinic и урологом и хирургом-трансплантологом в barnaclinic+.

    Read more…

  10. 20 июля, 2022

    Sabàtics, инициатива по оказанию помощи в обучении медицинских работников

    Permisos Sabàtics - Formación Hospital Clínic

    Медицинское образование никогда не прекращается. Непрерывные инновации и исследования заставляют медицинских работников посвящать часть своего времени поддержанию и повышению своей профессиональной компетентности, адаптации к новым требованиям и требованиям, которые порождает эволюция медицины, системы здравоохранения и общества в целом. Именно думая о том, чтобы помочь в этом непрерывном медицинском обучении, в 1980-х годах Hospital Clínic в Барселоне учредила гранты для проведения этого обучения в центрах передового опыта за рубежом, «Sabàtics Permits». Позже, в 2015 году, barnaclínic+ присоединился к этой инициативе, что позволило финансировать больше времени на обучение.

    Read more…