Blog barnaclínic


12 сентября, 2022

Инновационная система помогает персоналу во время сбора проб

ProTube - sistema obtención de muestras

12. Эта система помогает медицинскому персоналу на протяжении всего процесса сбора образцов, от идентификации пациента путем считывания штрих-кода до выбора контейнеров и порядка заполнения, а также позволяет отслеживать образцы в режиме реального времени.

«Внедрение этой системы представляет собой еще один этап непрерывного инновационного процесса, который мы осуществляем в Экстракционном центре. В этом случае внедрение системы ProTube также позволяет улучшить внутренние рабочие схемы лаборатории, поскольку время ответа сокращается, а также достигается лучший контроль над образцом. Все это приводит к явному улучшению ухода за пациентами, безопасности и повышению общего качества анализа», — заключает д-р Хосеп Луис Бедини, руководитель операционной зоны CORE Экстракционного центра — Биомедицинского диагностического центра (CDB) Hospital Clínic.

«Внедрение этой системы представляет собой еще один этап непрерывного инновационного процесса, который мы осуществляем в Экстракционном центре. В этом случае внедрение системы ProTube также позволяет улучшить внутренние рабочие схемы лаборатории, поскольку время ответа сокращается, а также достигается лучший контроль над образцом. Все это приводит к явному улучшению ухода за пациентами»

Доктор Хосеп Льюис Бедини, руководитель операционной зоны CORE Экстракционного центра – Биомедицинский диагностический центр (CDB)

ОТ ДВЕРИ В ЛАБОРАТОРИЮ

Процесс новой системы начинается, как только пациент прибывает в Экстракционный центр в назначенный день и время. Первый шаг состоит в том, чтобы идентифицировать себя в одном из дежурных автоматов с помощью направления, медицинской карты или ID. Автомат выдает вам очередь, содержащую порядковый номер и штрих-код заявки, который позже будет считан системой в боксе для экстракций. С этого момента лаборатория будет проинформирована о получении образцов.

Дата регистрации в автомате, время ожидания пациента, медсестра, которая ведет лечение и произвела забор, использованные контейнеры, схема взятия образцов или продолжительность процесса — вот примеры некоторых данных, которые может собирать данное устройство. «С помощью экстракционного бокса мы осуществляем самоконтроль пациентов, находящихся в приемной. Система помогает нам на всех этапах и сообщает нам количество необходимых пробирок или необходимость содержания образца при каких-либо особых условий, таких как защита от света», — объясняет Ева Альбеса, координатор помощи Экстракционного центра  — Биомедицинского диагностического центра (CBD) Clínic.

ПРОГРЕССИВНАЯ ИМПЛАНТАЦИЯ 

Экстракционный центр ежедневно обслуживает в среднем 950 пациентов. Проводятся заборы крови и образцов любой сложности. «Это означает, что необходимы автоматизированные и отслеживаемые системы для обеспечения безопасности всего процесса от приема пациента до прибытия образцов в лабораторию», — объясняет Долорес Хаэн, руководитель сестринского управления в Биомедицинском диагностическом центре (CDB) Clínic.

С января 2020 года и после двухлетнего проекта по адаптации к системам лаборатории CDB и больницы данная система оперирует в каждом боксе Экстракционного центра. Внедрение в больничных палатах потребовало разработки адаптированной транспортной тележки, которая позволяет приближать систему к постели пациента, гарантируя безопасность на протяжении всего процесса.

Помимо Экстракционного центра в больнице, данная система также была установлена ​​в различных госпитализационных отделениях, где внедрение будет продолжаться постепенно, пока не будет достигнута цель установить ее во всех отделениях к 2022 году.


 

Leave a reply

I've read and accept the Privacy policy and legal notice
If you want to be informed about our products or services, please mark this box