Blog barnaclínic


20 июля, 2022

Sabàtics, инициатива по оказанию помощи в обучении медицинских работников

Permisos Sabàtics - Formación Hospital Clínic

Медицинское образование никогда не прекращается. Непрерывные инновации и исследования заставляют медицинских работников посвящать часть своего времени поддержанию и повышению своей профессиональной компетентности, адаптации к новым требованиям и требованиям, которые порождает эволюция медицины, системы здравоохранения и общества в целом. Именно думая о том, чтобы помочь в этом непрерывном медицинском обучении, в 1980-х годах Hospital Clínic в Барселоне учредила гранты для проведения этого обучения в центрах передового опыта за рубежом, «Sabàtics Permits». Позже, в 2015 году, barnaclínic+ присоединился к этой инициативе, что позволило финансировать больше времени на обучение.

«Это прекрасная возможность для нас, медицинских работников, продолжить обучение и, таким образом, улучшить наши знания, а вместе с ними и заботу о пациентах. Благодаря этой позитивной и великолепной инициативе barnaclínic+ я имею возможность работать за границей, быть в курсе последних достижений в своей области и иметь возможность применять их на практике в будущем, тем самым улучшая качество обслуживания в нашем учреждении», — объясняет доктор Ана Мария Отеро, одна из участниц этой обучающей программы.

Доктор Борха де Ласи, еще один участник, также размышляет о важности непрерывного обучения. «Пребывание за границей является основным как для специалиста, так и для Hospital Clínic, но, к сожалению, в большинстве мест требуется финансовая поддержка, особенно без работы на смене. То, что barnaclinic+ реализует и финансирует такой проект, кажется мне идеальным и демонстрирует свою заинтересованность в профессиональном обучении».

Dr. Borja de Lacy«Пребывание за границей важно как для профессионала, так и для Hospital Clínic (…), которую barnaclínic+ реализует и финансирует, этот тип проекта кажется мне идеальным и демонстрирует свою заинтересованность в профессиональном обучении»

Доктор Борха де Ласи, специалист по желудочно-кишечной и онкологической хирургии в Hospital Clínic Barcelona и barnaclinic+

РАЗРЕШЕНИЯ SABÀTICS ДЛЯ УЛУЧШЕНИЯ ОБУЧЕНИЯ И СОЗДАНИЯ СИНЕРГИИ

Благодаря этой инициативе специалисты группы Hospital Clínic имеют возможность из первых рук узнать о справочных центрах по своим специальностям, и это то, что доктор Франсеск Балагер оценивает очень положительно. «Разрешения Sabàtics на пребывание за границей — это уникальная возможность, предлагаемая нашей больницей для прогресса и улучшения нашей медицинской и исследовательской карьеры. Эти разрешения являются ключом к посещению ведущих центров мира и созданию стратегических синергий, которые часто приводят к улучшению обслуживания и исследовательских проектов».

Dr. Francesc Balaguer«Разрешения Sabàtics на пребывание за границей являются ключом к посещению ведущих центров мира и созданию стратегического взаимодействия, которое часто приводит к улучшению обслуживания и исследовательских проектов»

Доктор Франсеск Балагер, заведующий гастроэнтерологической службой Hospital Clínic Barcelona и специалист по пищеварительной системе в barnaclinic+

Возможность своими глазами увидеть, как работают другие центры, важна для понимания того, что существуют разные подходы к решению сходных проблем, как указывает д-р Борха де Ласи. «Уже во время прибывания по программе я осознал важность открытого мышления и мнений извне. Возможность уехать на год, чтобы изучать онкологию и хирургию перитонеального карциноматоза в одном из ведущих мировых центров, — это неописуемая возможность, которую я не собираюсь упускать».

Доктор Ана Отеро думает примерно так же. «В моем случае я нахожусь в клинике Кливленда. Это центр с высокой репутацией во всем мире в области воспалительных заболеваний кишечника, который предоставляет всестороннюю помощь данному типу пациентов с междисциплинарным подходом, используя последние достижения как в лечении, так и в диагностике. У него также есть обширный исследовательский проект, в рамках которого в настоящее время проводится несколько исследований, имея возможность участвовать в них, а позже я смогу применить все эти новые знания в нашей практике».

Доктор Анна Гонсе также очень положительно оценивает эти программы. «Это был очень интересный и мотивирующий опыт. Я углубилась в тему, которая меня очень интересует и в которой у них есть большой опыт в центре, в котором я остановилась. Также на личном уровне было очень полезно изменить страну и привычную среду. Без сомнения, я бы порекомендовала другим коллегам принять участие в этой инициативе».

«Разрешения Sabàtics», предоставленные barnaclinic+

Они были выбраны в различных конкурсах на получение «разрешений Sabàtics», проведенных до настоящего времени.


 

Leave a reply

I've read and accept the Privacy policy and legal notice
If you want to be informed about our products or services, please mark this box