Blog barnaclínic


8 июня, 2023

HOSPITAL CLINIC — ЛИДЕР В ОБЛАСТИ РОБОТИЗАРОВАННОЙ ТОРРАКАЛЬНОЙ ХИРУРГИИ

Cirugía Torácica robótica

Отделение торакальной хирургии Hospital Clínic de Barcelona продолжает укреплять свои лидирующие позиции в применении различных методов роботизированной хирургии. Мы провели более 150 роботизированных операций только в апреле прошлого года, таким образом, отделение торакальной хирургии клиники подтверждает свою позицию лидера и авторитета в этой области. 

РОБОТИЗИРОВАННАЯ ТОРАКАЛЬНАЯ ХИРУРГИЯ В CLÍNIC GROUP, ЭТО ШАГ В БУДУЩЕЕ 

Роботизированная торакальная хирургия все чаще используется в клинике. С помощью таких методов, как VATS (видеоторакоскопия) и URATS (однопортовая роботизированная торакальная хирургия), больница стремится предложить пациентам самые высокие стандарты лечения и последние технологические достижения в торакальной хирургии. 

Доктор Рикард Рамос, руководитель отделения торакальной хирургии клиники, хирург barnaclínic+, подчеркивает важность роботизированной хирургии в медицинской практике: «Роботизированная хирургия предоставляет нам самые современные технологии для выполнения всех видов операций. Такой вид вмешательств, позволяет нам решать все более и более сложные проблемы минимально инвазивными методами. Идея в том, что робототехника — это инструмент, который вся наша команда использует на благо пациента». 

Ricard Ramos - Cirugía torácica robótica«Роботизированная хирургия предоставляет нам самые современные технологии для выполнения всех видов операций. Такой вид вмешательств, позволяет нам решать все более и более сложные проблемы минимально инвазивными методами. Идея в том, что робототехника — это инструмент, который вся наша команда использовать на благо пациента».

Dr. Рикард Рамос, руководитель отделения Торакальной Хирургии Hospital Clínic хирург barnaclínic+ 

HOSPITAL CLINIC — ОПЕРЕЖАЯ ВРЕМЯ В ВОПРОСАХ РОБОТИЗИРОВАННОЙ ТОРАКАЛЬНОЙ ХИРУРГИИ 

Система VATS, используемая в более чем 85% резекций легких для лечения рака легких в клинике, характеризуется минимально инвазивным подходом. С ее помощью можно удалять опухоли легких, как злокачественные, так и доброкачественные через небольшие разрезы. Однако у VATS есть определенные ограничения, такие как отсутствие артикуляции инструментов и двухмерное зрение. 

Напротив, роботизированная торакальная хирургия (RATS) обеспечивает большую точность и наглядность во время вмешательств. Благодаря трехмерному изображению высокой четкости и широкому диапазону движений RATS дает значительно лучшие хирургические результаты. Кроме того, при использовании этого метода уменьшается давление на грудную стенку и межреберные нервы, что приводит к послеоперационной боли и быстрейшему выздоровлению пациентов. 

МИНИМАЛЬНО ИНВАЗИВНАЯ РОБОТИЗИРОВАННАЯ ТОРАКАЛЬНАЯ ХИРУРГИЯ 

В Hospital Clínic de Barcelona выполняется как традиционные роботизированные торакальные операции, так и операции с применением инновационных методов, такие как URATS (однопортовые роботизированные торакальные операции). Эта техника характеризуется выполнением вмешательств через единое входное отверстие, что делает их менее инвазивными и улучшает результаты операции, таким образом, метод позволяет выполнять сложные процедуры с минимальными внешними повреждениями, что приводит к быстрому выздоровлению, уменьшению болевого синдрома и меньшему количеству осложнений. Кроме того, URATS сохраняет функцию легких и конечно же, лучше выглядит с эстетической точки зрения. 

Hospital Clínic de Barcelona продолжает оставаться в авангарде медицинских инноваций, предлагая передовые хирургические методы и прокладывая путь в будущее в вопросах точности и совершенства в лечении торакальных заболеваний. Все это делается для того, чтобы предоставить пациентам самые высокие стандарты ухода и наилучшие результаты. 


ВЫ ХОТИТЕ СВЯЗАТЬСЯ С НАШЕЙ КОМАНДОЙ ТОРАКАЛЬНОЙ ХИРУРГИИ?

ЗАПИСАТЬСЯ НА ПРИЕМЗАПИСАТЬСЯ НА ОНЛАЙН КОНСУЛЬТАЦИЮ

Leave a reply

I've read and accept the Privacy policy and legal notice
If you want to be informed about our products or services, please mark this box