Blog barnaclínic


6 сентября, 2022

Группа Hospital Clínic -национальный референс центр роботизированной хирургии по замене коленного сустава

cirugías robóticas de rodilla

В группе Hospital Clínic мы всегда делаем упор на использование новейших технологий, с тем, чтобы предоставить пациентам наилучший уход. С этой целью в декабре 2021 года, госпиталь был оснащен новым роботом ROSA (Robotic Surgical Assistant) от компании Zimmer Biomet. С тех пор, с помощью этого робота, всего за 16 месяцев были проведены первые 100 операций по замене коленного сустава. Таким образом, группа Hospital Clínic, стала национальным референс центром для проведения подобных операций.

(Референс центр, это медицинский центр национального уровня, обладающий уникальной и узконаправленной техникой, технологией или процедурой для лечения определенных патологий или групп патологий, которые соответствуют одной или нескольким характеристикам, установленным в Королевском указе 1302/2006 Пациентов с патологиями такого типа со всей страны направляют в этот центр)

РОБОТИЗИРОВАНАЯ ХИРУРГИЯ, ЭТО ИНДИВИДУАЛЬНЫЙ ПОДХОД, ВЫСОКАЯ ТОЧНОСТЬ И БОЛЕЕ ЛЕГКОЕ ВОССТАНОВЛЕНИЕ

С появлением роботизированной хирургии, становится возможным лучше рассчитать и спланировать все аспекты операции, сделать более аккуратными и точными костные разрезы, улучшить баланс связок, адаптируя, таким образом, хирургическое вмешательство к каждому конкретному случаю.

Благодаря такому индивидуальному подходу и высокой точности, восстановление пациентов проходит легче и быстрее, и в то же время, мы добиваемся увеличения срока службы протеза.

Все это стало возможным, благодаря тому, что роботизированная хирургия увеличивает точность разреза и позволяет сократить длительность операции. В случае замены коленного сустава, операция обычно продолжается 60 – 80 минут.

Доктор Pere Torner, главный врач-травматолог отделения ортопедической хирургии в Hospital Clínic de Barcelona, также принимающий в  barnaclínic+ отвечает за хирургические вмешательства такого типа. “Нам удалось запустить программу роботизированной хирургии по замене коленного сустава. Робот позволяет нам с высокой точностью спланировать все параметры предстоящей операции, что помогает адаптировать каждый протез для каждого конкретного пациента”.

Dr. Pere Torner

«Нам удалось запустить программу роботизированной хирургии по замене коленного сустава. Робот позволяет нам с высокой точностью спланировать все параметры предстоящей операции, что помогает адаптировать каждый протез для каждого конкретного пациента»

Доктор Pere Torner, главный врач-травматолог отделения ортопедической хирургии в Hospital Clínic de Barcelona, также принимающий в  barnaclínic+

100 РОБОТИЗИРОВАННЫХ ОПЕРАЦИЙ ПО ЗАМЕНЕ КОЛЕННОГО СУСТАВА ЗА 16 МЕСЯЦЕВ

Другим ответственным за роботизированную хирургию коленного сустава является др. Juan Carlos Martínez Pastor, главный врач коленного отделения Госпиталь Клиник, а также профессионал barnaclínic+. Он подчеркивает, что роботизированная хирургия заставила нас поменять наши представления об уровне подгонки протеза коленного сустава. Мы перешли от механической стандартной подгонки для всех пациентов, к необыкновенно функциональной и индивидуальной подгонке, для каждого пациента. ”Анализ результатов этих первых 100 операций, показывает нам высокую степень удовлетворенности у пациентов, благодаря снижению уровня постоперационных болей и быстрому функциональному восстановлению. Эти результаты также подтверждают высокую точность системы, что позволяет нам продолжать внедрение инноваций с целью улучшения качества жизни наших пациентов”.

Dr. Juan Carlos Martínez Pastor - Cirugía robótica de prótesis de rodilla

«Анализ результатов этих первых 100 операций, показывает нам высокую степень удовлетворенности у пациентов, благодаря снижению уровня постоперационных болей и быстрому функциональному восстановлению»

др. Juan Carlos Martínez Pastor, главный врач коленного отделения Госпиталь Клиник, а также профессионал barnaclínic+

Роботизированная хирургия протезов, также включена в программу Rapid Recovery в области коленных суставов. С помощью этой программы мы помогаем пациенту раньше начинать вставать, двигаться и ходить, уже через несколько часов после операции.

Такая система быстрого восстановления двигательных функций, не только улучшает физическую форму пациента, но и помогает уменьшить риск послеоперационных осложнений, таких как венозный тромбоз.


ХОТИТЕ СВЯЗАТЬСЯ С ТРАВМАТОЛОГИЧЕСКИМ ОТДЕЛЕНИЕМ BARNACLÍNIC+?

ЗАПРОСИТЬ ОЧНУЮ КОНСУЛЬТАЦИЮ | КОНСУЛЬТАЦИЮ ОНЛАЙН

Leave a reply

I've read and accept the Privacy policy and legal notice
If you want to be informed about our products or services, please mark this box