Blog barnaclínic


26 сентября, 2022

Девять услуг Hospital Clínic среди лучших в мире в рейтинге «Лучшие специализированные больницы мира» 2023 г.

Mejores hospitales del mundo por especialidad

Журнал Newsweek в сотрудничестве со статистическим порталом Statista Inc. ежегодно публикует рейтинг лучших больниц мира по специальностям «Лучшие специализированные больницы мира 2023». Как обычно, Barcelona Clinic Group стала одной из лучших больниц в мире и в нашей стране и заняла выдающиеся позиции в девяти из одиннадцати категорий, которые были проанализированы в этом году. Наилучшее положение было у отделения урологии, которым руководит доктор Антонио Алькарас, который также был новичком в ​​рейтинге этого издания. Таким образом, Клинический институт нефрологии и урологии (ICNU) занял 14-е место в рейтинге, а также второй лучший сервис в Испании, уступив только университетской больнице Ла-Пас в Мадриде.

Клиника сердечно-сосудистого института (ICV) под руководством доктора Марты Ситжес заняла 38-е место в списке лучших кардиологических служб, а служба сердечно-сосудистой хирургии доктора Мануэля Кастелья заняла 35-е место среди служб кардиохирургии. Со своей стороны, Клинический институт медицинских и хирургических специальностей (ICEMEQ) под руководством доктора Хосепа Марии Сегура занял 41-е место в рейтинге ортопедии вместе со Службой ортопедической хирургии и травматологии, возглавляемой доктором Пере Торнером.

Клинический институт пищеварительных и метаболических заболеваний (ICDMM), директором которого является доктор Хосеп Видаль, снова получил двойное признание в этом списке. С одной стороны, служба гастроэнтерологии, возглавляемая доктором Франсеском Балагером, заняла 51-е место. С другой, на 59-м месте разместилась Эндокринологическая служба. Кроме того, Клинический институт неврологии (ICN) под руководством доктора Жозефины Кастро занял 75-е место в классификации неврологии, а Клинический институт гематологических и онкологических заболеваний под руководством доктора Альваро Урбано занял 90-е место в онкологии. . Наконец, Институт респираторной клиники (ICR), возглавляемый доктором Джоан Рамон Бадиа, сумел занять 122-е место в области пульмонологии.

РЕЙТИНГ, КОТОРЫЙ ПРИЗНАЕТ ЛУЧШИЕ БОЛЬНИЦЫ МИРА ПО СПЕЦИАЛЬНОСТИ

Этот рейтинг, в котором представлены лучшие больничные услуги в мире, является результатом сотрудничества журнала Newsweek и статистического портала Statista Inc. Для его подготовки было приглашено более 40 000 медицинских экспертов, включая врачей, директоров больниц и медицинских работников для участия в онлайн-опросах, с помощью которых они могли рекомендовать и оценивать различные больницы по своим специальностям.

Результаты этого опроса впоследствии были подтверждены мировым советом известных медицинских экспертов. В настоящее время рейтинг включает 300 лучших больниц мира по кардиологии и онкологии, 200 лучших по педиатрии, 150 лучших по кардиохирургии и эндокринологии и 125 лучших по гастроэнтерологии, ортопедии, неврологии, нейрохирургии, пульмонологии и урологии.

Упоминание в рейтинге — это признание, основанное на рекомендациях коллег и общедоступных источниках данных на данный момент. Рейтинг является результатом сложного процесса, включающим в себя интервал сбора и анализ данных, который в свою очередь является отражением результатов последнего календарного года.


Leave a reply

I've read and accept the Privacy policy and legal notice
If you want to be informed about our products or services, please mark this box