Blog barnaclínic


1 февраля, 2021

Новый молекулярный тест обнаруживает генетические изменения в опухолях и улучшает диагностику и индивидуальное лечение рака.

Test molecular diagnostico del cancer

В Hospital Clínic Group мы проводим молекулярную диагностику поздних стадий рака. Это новый тест, который основан на технологии NextGeneration Sequencing (NGS), который, анализируя ДНК и РНК опухоли, обнаруживает множественные генетические изменения в 52 её генах. Этот новый диагностический тест позволяет вам ещё больше персонализировать лечение. Кроме того, он улучшает текущие тесты для диагностики рака лёгких, толстой и прямой кишки и меланомы.

ПИОНЕРЫ В ИСПОЛЬЗОВАНИИ ГЕНЕТИЧЕСКИХ ТЕСТОВ ДЛЯ ДИАГНОСТИКИ ОНКОЛОГИЧЕСКИХ ЗАБОЛЕВАНИЙ

Grupo Hospital Clínic является пионером в области внедрения и использования генетических и молекулярных тестов для диагностики рака. В 2016 году больница ввела рутинное использование генетического теста с 22 генами для диагностики рака лёгких, толстой и прямой кишки, а также меланомы. С помощью этого нового теста будут проанализированы 52 гена, для которых уже существует конкретное лечение, а также откроются двери для участия в клинических испытаниях.

УЛУЧШЕНИЕ ИНДИВИДУАЛЬНОГО ЛЕЧЕНИЯ РАКА

Этот новый молекулярный тест обнаруживает все генетические изменения, поддающиеся лечению в настоящее время, а также те, которые могут появиться в будущем. Расширение панели анализируемых генов обеспечивает обнаружение еще большего количества генетических изменений с потенциальным, известным или будущим лечением. Как заявил доктор Aleix Prat, глав. врач отделения Hospital Clínic и онколог barnaclínic +, «этот новый генетический тест для диагностики рака предлагает нам более полную картину биологии опухоли. Благодаря этому мы можем предложить более подходящее лечение для каждого случая».

С другой стороны, рутинное применение этого нового теста позволит получить больший опыт работы с диагностическими технологиями, что поможет улучшить технику и достичь более высокого уровня качества лечения.

Aleix Prat

«Этот новый генетический тест для диагностики рака предлагает нам более полную картину биологии опухоли. Благодаря этому мы можем предложить более подходящее лечение для каждого случая»

доктор Aleix Prat, Медицинская онкология

GRUPO HOSPITAL CLÍNIC ЯВЛЯЕТСЯ ПЕРЕДОВЫМ В МОЛЕКУЛЯРНОЙ ДИАГНОСТИКЕ РАКА

С внедрением этого нового теста отделение онкологии Grupo Hospital Clínic выходит на передний уровень в клиническом применении молекулярной диагностики онкологических заболеваний. Используемая технология, количество анализируемых генов и типы рака, которые регулярно изучаются (рак лёгких, груди, толстой и прямой кишки, меланома, желчный проток, поджелудочная железа, щитовидная железа, слюнные железы и мочевой пузырь), ставят его на первое место на национальном уровне.


ВАМ НЕОБХОДИМО УЗНАТЬ БОЛЬШЕ ИНФОРМАЦИИ О МОЛЕКУЛЯРНОЙ ДИАГНОСТИКЕ РАКА ИЛИ ХОТИТЕ ОБРАТИТЬСЯ В СЛУЖБУ МЕДИЦИНСКОЙ ОНКОЛОГИИ?

ЗАПРОСИТЬ ВИЗИТ К ВРАЧУЗАПРОСИТЬ ОНЛАЙН КОНСУЛЬТАЦИЮ

Leave a reply

I've read and accept the Privacy policy and legal notice
If you want to be informed about our products or services, please mark this box